Spedizione gratuita
su tutti gli ordini con importo pari o superiore a € 38,00.
Fino al 06/01/2019
Lista Desideri (0)

Influenza e Raffreddore

Influenza e Raffreddore

ACETAMOL*10SUPP 500MG

1,88€

Principi attiviACETAMOL 300 mg granulato effervescente Una bustina contiene: Principio attivo: paracetamolo 300 mg ACETAMOL adulti 500 mg compresse Una compressa contiene: Principio attivo: paracetamolo 500 mg ACETAMOL prima infanzia 25 mg/mL scirop..

rating

ACETAMOL*AD 10SUPP 1G

1,88€

Principi attiviACETAMOL 300 mg granulato effervescente Una bustina contiene: Principio attivo: paracetamolo 300 mg ACETAMOL adulti 500 mg compresse Una compressa contiene: Principio attivo: paracetamolo 500 mg ACETAMOL prima infanzia 25 mg/mL scirop..

rating

ACETAMOL*AD 20CPR 500MG

3,00€

3,50€

Principi attiviACETAMOL 300 mg granulato effervescente Una bustina contiene: Principio attivo: paracetamolo 300 mg ACETAMOL adulti 500 mg compresse Una compressa contiene: Principio attivo: paracetamolo 500 mg ACETAMOL prima infanzia 25 mg/mL scirop..

rating

ACETAMOL*BB 10SUPP 250MG

1,88€

Principi attiviACETAMOL 300 mg granulato effervescente Una bustina contiene: Principio attivo: paracetamolo 300 mg ACETAMOL adulti 500 mg compresse Una compressa contiene: Principio attivo: paracetamolo 500 mg ACETAMOL prima infanzia 25 mg/mL scirop..

rating

ACETAMOL*PRIMA INF SCIR 100ML

1,88€

Principi attiviACETAMOL 300 mg granulato effervescente Una bustina contiene: Principio attivo: paracetamolo 300 mg ACETAMOL adulti 500 mg compresse Una compressa contiene: Principio attivo: paracetamolo 500 mg ACETAMOL prima infanzia 25 mg/mL scirop..

rating

ACETAMOL*PRIMA INF10SUPP 125MG

2,00€

Principi attiviACETAMOL 300 mg granulato effervescente Una bustina contiene: Principio attivo: paracetamolo 300 mg ACETAMOL adulti 500 mg compresse Una compressa contiene: Principio attivo: paracetamolo 500 mg ACETAMOL prima infanzia 25 mg/mL scirop..

rating

ACIDO ACETILS ANG*20CPR 500MG

2,80€

3,50€

Principi attiviOgni compressa contiene 500 mg di acido acetilsalicilico. Per l’elenco completo degli eccipienti vedere paragrafo 6.1EccipientiCellulosa microcristallina, amido di mais, talco.Indicazioni terapeuticheTerapia sintomatica degli stati feb..

rating

ACTIGRIP GIORNO&NOTTE*12+4CPR

6,20€

10,97€

Principi attiviUna compressa bianca (giorno) contiene: principi attivi: paracetamolo 500 mg, pseudoefedrina cloridrato 60 mg; Una compressa rivestita azzurra (notte) contiene: principi attivi: paracetamolo 500 mg, difenidramina cloridrato 25 mg. Per ..

rating
Vis. da 1 a 12 di 125 (11 Pagine)